1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Автор: [id35851059|Екатерина Заика

Виолетта, не сладко, все ок.. пеку коржи на сгущенке в духовке — получается бисквит вполне нейтрального вкуса… причем, в моем рецепте муки — всего стакан… а тут — 3.. так что со сладостью все точно ок будет, меня другое беспокоит: тесто не получится слишком плотным?
+
уже много раз пекла — мои едят на ура
торт обалдеть,только у меня по рецепту в тесто ещё добавляется сметана(тесто получается как на блины) ,коржи пекутся в духовке.
напишите пожалуйста кто нибудь в личку,как сделать заварной крем?
Ната я делаю заветной крем к этому рецепту так: стакан сахара взбиваю с яйцом,далее вливаю пол стакана молока и две ложки муки,ванилина чуть…и довожу до кипения,далее промазываю кожи и на ночь в холодильник
Крем заварной
0,5 литра молока
2 яйца
1 ст. сахара
2 ст. ложки муки
ванилин
Яйца растереть с сахаром, добавить муку, перемешать. Развести массу холодным молоком совсем немного. Остальное молоко должно закипеть и в него тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить смесь.
Варить, помешивая, до загустения. Крем должен просто закипеть, забулькать. Снять с огня, добавить ванильный сахар. остудить.
Можно в такой крем, когда остынет, вбить и сливочное масло.А можно и сыр Филадельфия или мягкий творог. Очень вкусно. Можно добавлять в такой крем и сгущенку. Так что — основа есть, а вариантов много…
+
надо попробовать
5
Блин, слюной подавилась
)))))))) Да еще на ночь глядя…
спасибо за рецепт.как раз на днях у дочки день рождение,а духовку пока ещё не приобрели.кстати,мы в детстве торт на костре пекли
как вкусно))
А где же рецепт заварного крема?
Ну, поднимите чуть выше глазки — есть рецепитк и не один…)))
Подскажите пожалуйста каким диаметром сковорода? на рисунке тортик маленький.это значит 8маленьких коржей получится?
!!!
Смешно,, никто не знает как делать заварной крем…..
Да я думаю и сметана взбитая с сахаром этот тортик не испортит.