Рецепт от Натусик с Кухарки, спасибо большое автору
Необходимые продукты:
1 кг свинины, 8-9 картофелин (средних), 2 крупных луковицы, сыр «Виола» в лоточке (можно использовать и другой плавленный сыр), укроп, соль, перец по вкусу.
Свинину нарезала небольшими кусочками и обжарила на растительном масле (масла совсем немного использовала), добавила мелко порезанный лук и обжарила вместе минут 5.
Долила в сковородку воды, чтобы кусочки свинины были прикрыты водой примерно наполовину, посолила (немного, сыр соленый), поперчила, добавила 2/3 лоточка сыра «Виола», перемешала и тушила под крышкой 15 минут.
Картошку нарезала не мелко, добавила к мясу, перемешала (при необходимости можно еще немного воды добавить), накрыла крышкой и на маленьком нагреве тушила до готовности картошки.
Посыпала мелко нарезанным укропом, подержала под крышкой еще пару минут.
Классная штука. Раньше часто готовили.
а если туда добавить болгарский перчик, будет вообще вкуснятина))
и помидорку, или даже лучше том. пасту, ложку столовую)
Зашибенный по каллорийности штукенция!!!
попробуем)
.
!
Спасибо за рецепт. Хорошая идея ))
1
а сыр скольки граммовый лоточек?
Мне кажется что это зависит от количества мяса и картошки . Наверное на небольшую порцию 200грамовый лоточек . Нужно попробовать . я думаю что будет вкусно .
надо приготовить-)
))))
+
так выглядит аппетитно!!!
!
.