Пирог очень прост и хорош. Я чаще всего его делаю из молодой капусты. В этот раз я чуть спешила, в конце добавила температуру, от этого корочка чуть толще получиласьи румянистее. При спокойной выпечке, пирог нежнее с виду получается. Для моей прямоугольной формы 18 Х 25 см , высотой 5 см сложились следующие пропорции:
для теста:
яйца 5 шт
мука 5 ложек
сметана 5 ложек
майонез 5 ложек
крахмал 1 ч.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
начинка
капуста 1 маленький качан
соль щепотка
немножко сливочного масла и сухарей
Приготовление:
Нагреть духовку до 200-180 гр.
1.Форму смазать сливочным маслом и присыпать сухарями.
2.Смешать инградиенты для теста. Я все беру ложками с горками, щедро.
3. Капусту мелко нарезать, чуть примять с солью. Молодую капустку осторожно, не до мягкости. Сложить капусту в присыпанную форму, так чтобы она всю форму заполнила, но лежала рыхло, без уплотнений.
4. Залить капусту тестом. Я для надежного его протекания сковозь начинку, ручкой вилки, акуратно прокалываю слой капусты , чтобы тесто распределилось по форме равномерно.
Пишу все подробно, с учетом возможных ошибок. Пирог при выпечке поднимается, после духовки чуть оседает, но не проваливавается.
Майонез в тесто — зачем?
от майонеза тесто воздушней получается
Да, и правда-зачем майонез?
а так — шарлотка с капустой! :))))
для пышности
я тоже добавляю майонез,потом тесто мягкое и воздушное!!!!
по вкусу это — абалдеть!
очень вкусный!!!!! я такой тоже пеку), очень быстрый по приготовлению….и по поеданию)))))
Отлично! К выходному испеку 😉 Муж будет рад :)))
кстати начинка здесь может быть любая, я как то с творогом делала, как ватрушки, в формочках, правда, быстро, просто, вкусно, я разрыхлитель использовала, без крахмала
дааа,вскуснота, надо приготовить!))
ням ням и я на вх испеку)))
надо приготовить!
круто очень!!!
испеку)))
Попробуем.
Замечательный рецепт. Пробовала в гостях — очень вкусно.
Действительно-капустная шарлотка))
я тоже попробую
обожаю пироги с капустой! надо попробовать испечь
Хороший рецептик, надо попробовать