Архив за месяц: Декабрь 2016

Торт на скорую руку без выпекания в духовке

Торт на скорую руку без выпекания в духовке

Ингредиенты: 1 пачка масла — 200 гр сметана — 250 гр (любой жирности) 3/4 стакана сахарного песка маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики) 200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы) Приготовление: 1. Берем размягченное масло, смешиваем его со сметаной и сахаром до получения…

Тушеная телятина с чесночно-томатным соусом

Тушеная телятина с чесночно-томатным соусом

На все про все нужно: 1- 1,2 кг телятины. Мне попался отличный кусок лопатки. — 15 зубков чеснока — 6-8 ст.л. томатного кули. У меня это домашний томатный соус с овощами, слегка острый. Крупный по текстуре. Так что мои замороженные порции соуса пришлись как раз ко столу;) — 3 стакана…

Булочки с плавленым сыром

Булочки с плавленым сыром

Тесто: 200 г молока 1 ч.л. сухих дрожжей 1 ч.л. сахара (можно даже 2 или 3, чтобы послаще чуть тесто было) 300 г муки 2 ст.л. растительного масла без запаха Начинка: плавленный сыр для гамбургеров (10 шт) ПРИГОТОВЛЕНИЕ: В теплое молоко добавила дрожжи и сахар. Дала дрожжам «ожить», добавила масло,…

Свинина в горшочках

Свинина в горшочках

Рецепт: Свинина(шейная часть) морковь,лук,зелень перец,соль лавровый лист томат гречневая крупа бульон(куриный)-около 2-3 стаканов Свинину обжариваем с луком и морковью на растительном масле,добавляем порезанный на кусочки томат,солим,перчим.Кладем лавровый лист и заливаем это все бульоном(примерно пол стакана), накрываем крышкой минут на 10.После этого,вынимаем лавровый лист. Гречневую крупу тщательно промываем и укладываем в…

Вкусная пародия на суши.

Вкусная пародия на суши.

Просто пародия на суши. Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной. Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нравится только ценой. Ну разговор не о сыре, а о…

Шоколадно-кокосовый торт

Шоколадно-кокосовый торт

Очень быстрый в приготовлении тортик. Бисквит «шоколад на кипятке». Ингредиенты: Для теста: Приготовление: Подготовьте форму диаметром 25-26 см, застелите пергаментной бумагой для выпечки (если вы не уверены в качестве бумаги, то лучше смазать ее маслом). Разогрейте духовку до 180С. Приготовьте две емкости — большую и поменьше… В малой — смешайте…

Топ-10 Вкуснейших начинок для тарталеток

Топ-10 Вкуснейших начинок для тарталеток

1.Творожный сыр с зеленью На 100 г творожного сыра (Фета, Альметте) – 1 зубочек чеснока (через чеснокодавку), половина стакана измельченного укропа. Разминаем до однородной массы, выкладываем в тарталетки, украшаем кусочками болгарского перца (лучше разных цветов) 2. Яичный паштет Если остались желтки (лодочки отварных яиц вы использовали по-другому), разминаем их вилкой,…